Как получить прибавку к пенсии для ветерана труда, находящегося в другом городе - решение через нотариуса и интернет

• г. Оренбург

Моей маме в этом месяце исполнится 80 лет у нее 40 лет стажа ветеран труда должна быть прибавка к пенсии 4000 р но она сейчас находится у дочери в другом городе болеет приехать пока не сможет чтобы написать заявление и все документы у нее с собой можно это все заверить нотариусом в том городе и переслать через интернет а я пойду и передам все в ПФР.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Людмила, увеличение фиксированной части пенсии по старости при исполнении 80 лет должно производиться автоматически без подачи заявления. (статья 17 ФЗ №400-ФЗ).