Я являюсь созаемщиком по ипотеке. Мы с мужем разводимся. У нас обоих на карточках минус 2 миллиона.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Я являюсь созаемщиком по ипотеке. Мы с мужем разводимся. У нас обоих на карточках

Я являюсь созаемщиком по ипотеке. Мы с мужем разводимся.

У нас обоих на карточках минус 2 миллиона.

Нормы права.

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.