Правомерно ли уволить сотрудника, сказав об этом за несколько дней до даты увольнения?

• г. Екатеринбург

Правомерно ли поступает компания, если сегодня вечером мне сказали, что 05.12.2016 я должна написать заявление на увольнение, и буду уволена этим числом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Действия руководителя компании по присуждению к написания заявления не правомерны, Вы можете быть уволены по соглашению сторон в любое время, по собственному заявлению через 2 недели после подачи заявления или ранее по договоренности с работодателем.