Проблемы с оформлением долей квартиры - почему нам могут отказать в разрешении на сделку?

• г. Смоленск

В 2012 году купил 2-х комнатную квартиру в ипотеку. В 2015 году погасили материнским капиталом. Так у нас трое сыновей а квартира 40 кв м решили подыскивать трёшку. Знакомые типа предложили обмен нашей на ихнею трёшку 68 кв м с доплатой и мы конечно согласились. В МФЦ нам сказали что бы мы оформили доля на детей так как гасили кредит мат. капиталом и я оформлял обязательство у нотариуса. Все прописаны в разных местах только я и младший сын прописаны в этой квартире. Я подал документы на оформление долей. После как оформим доля сказали что нужно идти в органы опеки брать разрешение на сделку. Знакомые сказали что нам могут отказать так как у них тоже была похожая ситуация. Не пойму почему ведь я с меньшей меняю на большую?

Ответы на вопрос (1):

Знакомые сказали что нам могут отказать так как у них тоже была похожая ситуация. Не пойму почему ведь я с меньшей меняю на большую?

Не слушайте знакомых, идите в опеку и получайте разрешение. Удачи.