Вопрос - Может ли инвалид 1-ой группы, проживающий в затопленной квартире, рассчитывать на адресную социальную помощь?

• г. Магнитогорск

Собственниками 2-х ком. квартиры являются два сына, прописана и проживает только одна мать, инвалид 1-ой группы, лежачая. Может ли она рассчитывать на адресную соц. помощь, после таково как затопили её квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина Николаевна.

Не стоит уповать на соц. помощь.

Сыновья имеют право сделать оценку материального ущерба и взыскать возмещение с виновников затопления.

А ТАК ЖЕ ОНИ ОБЯЗАНЫ ОКАЗАТЬ "СЫНОВИЮ", А СОЦ. ПОМОЩЬ СВОЕЙ МАТЕРИ.

Может ли она рассчитывать на адресную соц. помощь, после таково как затопили её квартиру.

Она вправе рассчитывать на такую помощь в принципе вне связи с затоплением квартиры!

А взыскивать вред в связи с затоплением вправе собственники с виновника нанесения вреда.

Разные истории, разные права, разные субъекты прав... Удачи!