Вопрос - Может ли инвалид 1-ой группы, проживающий в затопленной квартире, рассчитывать на адресную социальную помощь?
• г. Магнитогорск
Собственниками 2-х ком. квартиры являются два сына, прописана и проживает только одна мать, инвалид 1-ой группы, лежачая. Может ли она рассчитывать на адресную соц. помощь, после таково как затопили её квартиру.
Ответы на вопрос (2):
г. Челябинск
Здравствуйте, Ирина Николаевна.
Не стоит уповать на соц. помощь.
Сыновья имеют право сделать оценку материального ущерба и взыскать возмещение с виновников затопления.
А ТАК ЖЕ ОНИ ОБЯЗАНЫ ОКАЗАТЬ "СЫНОВИЮ", А СОЦ. ПОМОЩЬ СВОЕЙ МАТЕРИ.
Спросить02.12.2016, 21:38,
г. Челябинск
Может ли она рассчитывать на адресную соц. помощь, после таково как затопили её квартиру.
Она вправе рассчитывать на такую помощь в принципе вне связи с затоплением квартиры!
А взыскивать вред в связи с затоплением вправе собственники с виновника нанесения вреда.
Разные истории, разные права, разные субъекты прав... Удачи!