Достаточно ли благодарность от министерство промышленности и торговли РФ для присвоения звания ветеран труда. Рабочий стаж 33 лет.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Альберт,

Согласно федеральному закону, регионы сами принимают решение о присвоении звания «Ветеран труда». Категории юридических и физических лиц получателей услуги:-Граждане, награжденные орденами и медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин или стаж, необходимый для назначения пенсии за выслугу лет;-лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.