Исключение праздничных дней в январе - возможно нарушение правил обучения в командировке - куда обратиться?

• г. Сыктывкар

Мой муж был отправлен в командировку на обучение. На днях узнали, что им дают выходные, только 1, 2 и 7 января, в остальные праздничные дни в январе они будут проходить обучение. Как я понимаю, постановлением правительства РФ, утверждены праздничные дни с 31 декабря по 8 января, или есть исключения какие-то? Если действия не правомерны, куда стоит обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Действия правомерны, если программа учебного курса построена именно в данный временной отрезок, данный вопрос регулируется учебным планом обучающей организации и договор с работодателем.

Обращайтесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру, работа и учёба в празники возможна только с согласия работников. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Доброго времени суток!!! вам нужно написать жалобу в трудовую инспекцию на нарушление ваших трудовых прав - вынесут предписание об устранении этих нарушений.