Отказ в оплате работы в выходные дни после командировки - законный ли отказ и что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Я в декабря был отправлен в командировку, работал там и в выходные дни. Вернулся из командировки 30 декабря, а заявление об оплате работы в выходные дни написал уже в январе следующщего года. Мне отказвываются оплачивать, мотивируя тем, что финансовый год был закрыт 30 декабря.

Подскажите, законно ли это? Как мне действовать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Валерий, это незаконно. Работа в выходные дни должны оплачиваться без всяких заявлений, по факту. Если у Вас имеются доказательства, что Вы работали в выходные дни, то правда на Вашей стороне, можете пригрозить обращением в трудовую инспекцию.