Можно ли быть уволенным во время отпуска, если не было написано заявление-рапорт на продление больничного?

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в отпуске. Был взят больничный, могут ли уволить во время отпуска, если больничный был предъявлен, а заявление-рапорт на продление не написано.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александра.

Да, могут уволить, если Вы сдали больничный лист и самовольно без рапорта решили продлить себе отпуск.

Во время отпуска вас уволить не в праве, но после выхода могут уволить, если истек срок договора. Удачи Вам и всего самого наилучшего.