Как следовало квалифицировать сбыт маковой соломы в соответствии со статьей 228 УК РФ?

• г. Воронеж

По какой части - пункту ст 228 УКРФ следовало квалифицировать сбыт 0,383 гр маковой соломы, содержащейся в в 240 гр семян мака, (которые не являются наркотиком) Сбыт производился одним человеком (УКРФ из редакции от 08.12.2003 г.)?

Ответы на вопрос (1):

Семена мака в сыром виде используются для приготовления наркотиков как и маковая солома. Эти наркоманы научились из всего растения мака добывать наркоту или использовать для приготовления наркотиков. Поэтому для выращивание мака необходимо разрешение наркоконтроля.

Судя по массе это ч.1.Здесь необходимо выделить чистую массу наркотических средств, которая поменьше будет обозначенного веса.