Если разделить лицевые счета, то должны дать отдельные квартиры на кого разделены л/с?

• г. Москва

Если разделить лицевые счета, то должны дать отдельные квартиры на кого разделены л/с? (дом под снос) И в каких случаях могут отказать в разделении лицевых счетов, если все жильцы квартиры согласны?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.86 ЖК РСФСР совершеннолетний член семьи нанимателя (наниматель) вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма жилого помещения, если ему может быть выделено помещение, удовлетворяющее требованиям ст. 52 ЖК, т.е. если ему может быть выделено ИЗОЛИРОВАННОЕ жилое помещение, состоящее из одной или нескольких комнат. Откажут Вам на основании той же 52 ст ЖК, если предметом самостоятельного договора найма будет указана часть комнаты, комната, связанная с другой комнатой общим входом (смежные комнаты), подсобные помещения.