Если разделить лицевые счета, то должны дать отдельные квартиры на кого разделены л/с?

• г. Москва

Если разделить лицевые счета, то должны дать отдельные квартиры на кого разделены л/с? (дом под снос) И в каких случаях могут отказать в разделении лицевых счетов, если все жильцы квартиры согласны?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.86 ЖК РСФСР совершеннолетний член семьи нанимателя (наниматель) вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма жилого помещения, если ему может быть выделено помещение, удовлетворяющее требованиям ст. 52 ЖК, т.е. если ему может быть выделено ИЗОЛИРОВАННОЕ жилое помещение, состоящее из одной или нескольких комнат. Откажут Вам на основании той же 52 ст ЖК, если предметом самостоятельного договора найма будет указана часть комнаты, комната, связанная с другой комнатой общим входом (смежные комнаты), подсобные помещения.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли разделить лицевые счета в кооперативной квартире, если я в ней прописана, но не являюсь собственником? Может ли председатель кооператива отказать в разделении лицевых счетов?

Разделение лицевых счётов здравствуйте! Как можно разделить лицевые счета для оплаты в муниципальной квартире? Как и куда написать заявление?

Подошла очередь, пришло письмо собрать документы. В 3 х комнатной квартире проживают 11 человек, у нас разделены лицевые счета все отдельные семья.. Могу ли я с 4 годовалым ребенком, подать только свои документы и получить квартиру? Имеется общий долг еще до разделение лицевых счетов в размери 500000 т рублей..

Можем ли мы разделить лицевой счет? Наш дом признан аварийным и непригодным для жилья... нас должны скоро снести... квартира муниципальная, двухкомнатная... прописанно 5 человек (бывший муж, я,сын, дочь и моя мама), я хотела бы разделить лицевые счета... чтобы мы с мужем получили отдельные квартиры. В разводе уже 7 лет. Скажите пожалуйста возможно ли разделение лицевых счетов?

При разделении лицевых счетов в приватизированной квартире как делится имеющийся на этот момент долг по коммунальным платежам? И если собственников 3,а разделить лицевые счета хочет 1,то счетов тогда будет 2?

Ситуация следующая: по 1/2 доли дома принадлежит двум братьям. Свидетельства о праве собственности есть. Но один брат алкоголик, другой нормальный. В доме установлен один счетчик учета газа. Теперь нормальный брат хочет разделить лицевые счета по оплате за газ, уже подал заявление в суд. Но, если суд разделит лицевые счета, то по одному из лицевых счетов будет идти задолженность. По каким причинам суд может отказать в разделе лицевых счетов, на основании каких законодательных актов? Спасибо.

Могу ли я разделить лицевые счета без согласия квартиросъемщика, если в двухкомнатной квартире прописаны я и отец. Оплачиваю коммунальные услуги только я. Отец не работает он не на пенсии и не инвалид. Я нахожусь на девятом месяце беременности. Лучше разделять лицевые счета после прописки ребенка? И какие документы нужны для разделения лицевых счетов и куда надо обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разделила лицевые счета с бывшим мужем в общей квартире (мы дольщики). До разделения лицевых счетов накопилась задолженность за коммунальные услуги, возможно ли эту задолженность разделить по суду в равном соотношении?

, если не все жильцы согласны на раздел лицевых счетов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение