Документы для постановки автомобиля на учет - что сверяется и где ссылаться?

• г. Краснодар

При постановке на учет выяснилось, что модификация двигателя совпадает с птс, а номер двигателя нет, на какой документ я могу ссылаться,. о том что при постановке на учет сверяется только vin код, номер кузова и шасси а двигатель это расходная зап часть, дайте пожалуйста ссылку на такой документ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, 7 августа 2013 г. очередным приказом МВД (№605) была аннулирована прежняя формулировка о манкировании действий по сверке номерных агрегатов (п. 1, приложения № 2). В пункт 24 обновленного Регламента была внесена ясная формулировка о полной обоснованности отказа в регистрации при расхождении номеров на ДВС и в документах (ПТС).

Сегодня, проблема аналогичная Вашей, возникла у многих автомобилистов. Решений также масса. Самые "простые" (популярные) это предоставление документов на новый установленный двигатель, а именно (таможенная декларация, договор купли продажи или иной документ подтверждающий приобретение агрегата, акт сервисного центра об установке двигателя на автомобиль) или покупка и установка нового двигателя с прозрачной историей (официально). Возможно имеется необходимость обсудить этот вопрос с прежним автовладельцем.

Кроме того возможны и теневые способы решения данного вопроса, которые Вы без труда найдете в профильных форумах где рассматриваются вопросы посвященные данной теме..