Вот я слышала, что после развода муж должен обеспечить или предоставить жене с малолетним ребёнком какое то проживание.

• г. Балашиха

Вот я слышала, что после развода муж должен обеспечить или предоставить жене с малолетним ребёнком какое то проживание. Подскажите есть ли такой закон или что то наподобие. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Если у Вас с мужем есть жилье, приобретенное во время Вашего брака, то половина его принадлежит Вам, и Вы можете подать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.

Всего доброго!