Можно ли получить жилищный сертификат при переезде из зоны АТО на Донбассе в Россию по упрощенному варианту как носитель русского языка?

• г. Луганск

Скажите пожалуйста, если я переезжаю из зоны АТО на Донбассе (Луганск) жить в Россию, надеюсь получить гражданство РФ по упрощенному варианту как носитель русского языка, могу ли я рассчитывать как вынужденный переселенец из зоны АТО (если таковым я являюсь и являюсь ли я вообще таковым?) на получение жилищного сертификата? Ведь продать сейчас здесь свою квартиру из-за известных обстоятельств просто невозможно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

(если таковым я являюсь и являюсь ли я вообще таковым?) на получение жилищного сертификата?

---если не возможно, живите в своей квартире. Никто вам её здесь просто так не подарит, а из вопроса не усматриется оснований для получения вами квартиры.