Отключение газа на плановую проверку - задержка нового договора и споры о плате за ТО

• г. Ростов-на-Дону

В нашем доме газовщики отключили газ в связи с плановой проверкой общедомовой газовой трубы. Через три дня они прошлись по квартирам для перезаключения договора и выписывали квитанции за ТО. Однако, когда попросила объяснить за что я должна платить деньги, мне ответили что всё прописано в договоре, но нового договора у жильцов нашего дома до сих пор нет. Скажите, пожалуйста, в течение скольки дней должен быть готов новый договор и имеют ли право брать с нас деньги за ТО общедомого стояка газа?

Ответы на вопрос (1):

Скажите, пожалуйста, в течение скольки дней должен быть готов новый договор? Никто вам точный срок не назовет-такие вещи не регламентируются статьей закона, прочитав которую можно сказать точно про срок

Поэтому когда будет готов договор нужно спрашивать у самих газовщиков. Деньги за ТО могут брать если такая обязанность жильцов платить закреплена договором.