Как перейти на городское энергоснабжение с индивидуальным лицевым счетом? В снт.
597₽ VIP

• г. Волгоград

Как перейти на городское энергоснабжение с индивидуальным лицевым счетом? В снт.

Ответы на вопрос (7):

---Здравствуйте, Как перейти на городское энергоснабжение с индивидуальным лицевым счетом,-выйдя из СНТ и при наличии такой возможности вообще. Удачи Вам и всего хорошего.

Нужно заключить договор энергоснабжения с поставщиком энергии согласно ст.539 ГК РФ. По такому договору энергоснабжения энергоснабжающая организация обязуется подавать абоненту (потребителю) через присоединенную сеть энергию, а абонент обязуется оплачивать принятую энергию, а также соблюдать предусмотренный договором режим ее потребления, обеспечивать безопасность эксплуатации находящихся в его ведении энергетических сетей и исправность используемых им приборов и оборудования, связанных с потреблением энергии.

Такой договор заключается с абонентом при наличии у него отвечающего установленным техническим требованиям энергопринимающего устройства, присоединенного к сетям энергоснабжающей организации, и другого необходимого оборудования, а также при обеспечении учета потребления энергии. Согласно ст.17 Федерального закона от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" имеет смысл организовать общее собрание членов товарищества для решения вопрос о заключении такого договора энергоснабжения с поставщиком энергии.

Ответ отключен модератором

Вы имеет право заключать договоры энергоснабжения с энергоснабжающими организациями. Это право предоставлено законодательством на основании ст. 3 и ст. 37 Федерального закона № 35-ФЗ от 26.03.2003 года «Об электроэнергетике» и пункта 61 Правил «Основные положения функционирования розничных рынков электроэнергетики» Постановлением Правительства РФ № 530 от 31.08.2006 г.

В Данной ситуации заключается договор с поставщиком энергоснабжения Согласно статьи 539 гкрф. Соберите Общее собрание Согласно Федерального закона от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Для этого следует обращаться не в сетевую организацию, а к гарантирующему поставщику

Согласно требованиями пункта 40 (5) «Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии…», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 № 861