Как управляющая компания должна открыть лицевые счета в случае наличия нескольких правообладателей в выписке ЕГРН - на каждого отдельно или одним лицевым счетом?

• г. Пермь

В выписке ЕГРН, стоит несколько правообладателей, подскажите, как правильно управляющая компания должна открыть лицевые сета. На каждого правообладателя отдельно или одним лицевым счетом.

Ответы на вопрос (2):

Надежда, каждый владелец обращается в Росреестр и получает официальное свидетельство на свое имущество на часть помещения с указанием размера. На следующем этапе собственники обращаются в коммунальную службу и предоставляют там перечень необходимых документов: заявления на разделение общего счета и полученное свидетельство. На финальной стадии коммунальные службы выделяют каждому заявителю отдельный лицевой счет и присылают квитанции на оплату начислений уже по раздельности с учетом размера доли каждого жильца.

Спросить
Пожаловаться

Если одна выписка ЕГРН предоставлена и в ней прописаны все правообладатели, должна ли управляющая компания делить л/с или открыть один. Если есть возможность, можно с указанием на какую статью какого кодекса опираться.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право управляющая компания объединить 4 лицевых счета по одной квартире только на основании выписки ЕГРН. соглашение об определении долей от 2006 года. Уже не актуально. Доли не совподают. А по трем лицевым счетам имеются долги.

Правильно ли я написала заявления на разделение счетов в приватизированной квартире.

Прошу открыть два дополнительных лицевых счета для начисления оплаты коммунальных услуг.

По адресу г. Сыктывкар, Октябрьский проспект д. 62 кв.31 на Летову О.С. и Летова Д.С., за лицевым счетом № 856578 Летовой Е.С. закрепить несовершеннолетнего ребенка Летова Д.А.. Начислять исходя из долей в праве собственности в произвольном порядке содержание ремонтных работ, отопление, коммунальные услуги согласно передаваемым показателям. Дополнительно обязуемся вносить плату за вновь открытые лицевые счета в размере 51 (Пятьдесят один) рубль 20 копеек с каждого лицевого счета ежемесячно. Имеющиеся задолженности оставить на старом лицевом счете №856578.

Здравствуйте) управляющая компания приняла реестр лицевых счетов от другой управляющей компании. Проходит 2 года управляющая компания взыскивает задолженность за жилищно-коммунальные услуги по судебному приказу с собственника который был закреплен за этим лицевым счетом. Оказывается что этот собственник еще В 2013 году продал как оказалось магазин, а не квартиру, написал возражение на судебный приказ и сейчас предъявил в суд исковое заявление о взыскании с управляющей компании (новой) материальный и моральный ущерб. Чья это беда? Как быть?

При получении квартиры мы получили 2 квартиры с одним лицевым счетом. На данный момент мы с супругой разошлись и хотим разделить лицевы счета т. е одна квартира ей с одим лицевым счетом и вторая мне-ак же. Возможно ли это и как это сделать.

Добрый день! Квартира муниципальная. Прописаны я и мой отец! Лицевые счета разделены! Отец умер, следовательно со дня его смерти теперь я должна оплачивать коммунальные услуги по обоим лицевым счетам?! или теперь лицевые счета должны объединить и за все буду платить я?!заранее большое спасибо за ответ!

СРОЧНО.

Добрый день, уважаемые юристы!

В соответствии п. 2 ст. 23 Налогового кодекса РФ Налогоплательщики должны сообщать в налоговый орган об открытии или о закрытии счетов (лицевых счетов).

Относятся ли к упомянутым счетам (лицевым счетам) депозиты?

Т.е. наша компания заключила договор банковского вклада (депозита) с банком, нужно ли нам уведомлять налоговый урган?

Заранее благодарю.

С уважением.

Как переводятся доли в натуральные метры при разделе лицевых счетов? Имеет ли право управляющая компания самостоятельно перевести доли в натуральные метры и разделить лицевые счета без уведомления собственников долей и выставить счета за коммунальные платежи за последние три года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В паспорте стоит прописка две квартиры в одном доме через запятую, нас два человека и у обоих стоит одинаковая прописка две квартиры через запятую, как нам разделить лицевые счета, какая организация занимается разделением лицевых счетов на квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение