Как управляющая компания должна открыть лицевые счета в случае наличия нескольких правообладателей в выписке ЕГРН - на каждого отдельно или одним лицевым счетом?

• г. Пермь

В выписке ЕГРН, стоит несколько правообладателей, подскажите, как правильно управляющая компания должна открыть лицевые сета. На каждого правообладателя отдельно или одним лицевым счетом.

Ответы на вопрос (2):

Надежда, каждый владелец обращается в Росреестр и получает официальное свидетельство на свое имущество на часть помещения с указанием размера. На следующем этапе собственники обращаются в коммунальную службу и предоставляют там перечень необходимых документов: заявления на разделение общего счета и полученное свидетельство. На финальной стадии коммунальные службы выделяют каждому заявителю отдельный лицевой счет и присылают квитанции на оплату начислений уже по раздельности с учетом размера доли каждого жильца.

Если одна выписка ЕГРН предоставлена и в ней прописаны все правообладатели, должна ли управляющая компания делить л/с или открыть один. Если есть возможность, можно с указанием на какую статью какого кодекса опираться.