Как разблокировать зарплатную карту, арестованную приставами, и вернуть снятые средства

• г. Владивосток

Пристава арестовали зарплатную карту, предоставила им справку от том что на эту карту приходит з.п, пристав сказала что карта в течении 5 дней будет разблокирована, прошла неделя ее не разблокировали. Зп снимают все до копейки, позвонила в банк там сказали что я должна привести в банк постановление только тогда карту разблакируют. Что делать? Я так понимаю деньги которые снимали уже не вернут?

Ответы на вопрос (6):

Зп снимают все до копейки, позвонила в банк там сказали что я должна привести в банк постановление только тогда карту разблакируют. Что делать? Я так понимаю деньги которые снимали уже не вернут?
Вам необходимо снова идти к приставу, взять постановление о снятии ареста и отдать в банк. А также написать заявление о возврате 50 % зарплаты. Деньги возможно еще находятся на счету приставов и если не ушли должнику, то успеете, если уже перечислили то не вернут.

В банке все правильно вам сказали что им нужно Постановление судебного пристава К сожалению на возврат денег вам не приходится рассчитывать.

Вам нужно обжаловать бездействие приставов. Напишите жалобу старшему судебному приставу по этому поводу. Опишите подробно как все происходило.

Добрый день! Вернуть снятые деньги очень сложно, практически невозможно, они уже ушли на погашение задолженности. Надо разбираться с ситуацией, с основанием блокировки и что можно сделать, изучать документы. После чего уже можно давать конкретные рекомендации как сделать, чтобы в дальнейшем получать з/плату.

Пишите жалобу на действия приставов вышестоящему должностному лицу или в суд. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

Пишите жалобу начальнику ССП. Взысканные деньги уже вряд ли вернут, но Вы в жалобе потребуйте возврата излишне списанных денег. В соответствии со ст 99 ФЗ Об исполнительном производстве не имеют права списывать более 50%. Возьмите сами постановление у пристава и предоставьте в банк.