Подано заявление о краже телевизора, но я имел право на его владение и погашение долга

• г. Москва

На меня подано заявление о краже телевизора. Он находился в моем пользовании больше двух лет. Многие соседи могут это подтвердить. Сестра мне его просто отдала за ненадобностью. У её бывшего мужа он стоял в офисе, в результате чего на момент передачи был без пульта и в потертом виде. Чуть позже она заняла у меня 10 тыс. рублей и в счет погашения долга предложила считать их как плату за телевизор. Я согласился, о чем могут подтвердить свидетели. Не скрываясь, в полной уверенности что сам имею полное право распоряжаться своим имуществом я его просто забрал.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Виталий!

Вам и не нужно доказывать свою невиновность.Вашу вину обязаны доказать органы следствия. А если вы распологаете свидетелями по изложенным Вами фактам, то переживать не нужно. Не уклоняйтель от явки в ОВД. Это может негативно отразиться. А при допросе, давайте показания, эдентичные тексту Вашего вопроса на сайт.

С Уважением С.Н.Белоусов