Как обжаловать решение судебного пристава и вернуть исполнительный лист в производство срочно?

• г. Владивосток

Нужно вернуть исполнительный лист в производство. Вернуть срочно пока фирму не закрыли. Как обжаловать решения судебного пристава о возврате исполнительного листа? На розыск заявления не писала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обжаловать решения судебного пристава о возврате исполнительного листа можете путем подачи заявления в суд (см. Постновление Пленума ВС РФ №50)

Не нужно ничего обжаловать, вы в течении 3 лет имеете полное право заново подать исполнительный лист к приставам для исполнения.

Вы вправе подать жалобу на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя либо старшему судебному приставу-исполнителю Отдела ССП, либо старшему судебному приставу-исполнителю города, либо обжаловать их в суд.