Если учесть что за 3 года уже выплатила двойную сумму от взятого кредита.

• г. Улан-Удэ

Получила карту русский стандарт, проплатила 3 года, договор никакой не подписывала, теперь выясняется что по карте бешенные проценты и должна выплатить еще чуть ли не в два раза больше чем брала. Если учесть что за 3 года уже выплатила двойную сумму от взятого кредита. Банк постоянно звонит с угрозами, причем не только мне, но и на работу моему непосредственному начальнику. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Кредитная карта хороша тогда, когда с её использования оплачиваются покупки в магазине и кредит гаситься в течении короткого времени. Вы же избрали самый неудачный вариант кредитования по карте. Сняли деньги в банкомате где Вам начислили дополнительные комиссии и платите минимальные платежи, при которых оплачиваете проценты за пользование кредитом. Если Вы хотите чтобы уменьшался основной долг нужно платить не минимальные платежи, а большие суммы. Пропорционально внесённым денежным средствам будет уменьшаться сумма задолженности.

Что касаеться угроз сотрудников банка, то это уже другое дело. На эти действия можно составить жалобу в Роспотребнадзор, для привлечения их к ответственности.