Получая пенсию уже четыре года - почему об этом никто не сказал и как получить задолженные выплаты?

• г. Черногорск

На пенсии уже четыре года, но при выходе на пенсию об этом никто не говорил тогда и сейчас молчат. От знакомых услышал об этом. Правда ли это и как дальше поступить для их получения. Как определяется сумма выплаты.

Ответы на вопрос (1):

В простонародье "гробовые" выплатят когда нибудь в виде пособия на погребение.

При выходе на пенсию начисляется пенсия и затем выплачивается, до получения "гробовых" родственниками (или не родственниками, смотря кто заниматься будет). Никаких дополнительных выплат при выходе на пенсию нет.