«Долг перед Украинским банком - как правильно поступить с коллекторами и как избежать новых организаций-офиристов»

• г. Краснодар

Я живу в Крыму, имею долг Украинскому банку, звонят коллекторы заставляют платить Диджифинанс Русь, прислали копии справки о долге, и цессию попереуступке долга. Скажите, что мне делать, платить?, как узнать, что я заплачу не офиристам? А потом чтобы не заставили платить опять, какая нибудь ещё организация?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не платите, пусть в суд обращаются и предоставляют сведения о подлинности договора цессии. В суде сможете просить пересчитать проценты (накручивают) снизить пени и рассрочку платежа по российскому закону-ст. 333 ГК и ст. 203 ГПК.