Как решить проблему с неоплаченным кредитом после декретного отпуска - судебный приказ и возможности по погашению задолженности

• г. Краснодар

Кредит с октября 2015 по сентябрь 2016 не оплачивала. В сентябре 2016 устроилась на работу (была в декрете). позвонила в банк, сказали полный долг 128000 р. оплатить или 60000 р., чтобы войти в график платежей. Такой возможности не было. Оплатила в сентябре 10000, в октябре 7000, в ноябре 5000. Пришёл судеб. Приказ. Готова оплачивать в месяц не более 10000 р. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы имеете право отменить судебный приказ. Если банк подаст на вас в суд снова, то требуйте в суде снижение пени и штрафов в силу ст.333 ГК РФ.

Здравствуйте! Можно отменить судебный приказ и продолжать оплачивать, если банк подаст в суд исковое, то на очном заседании возможно часть пени и штрафа отбить. Но в любом случае после приказа или решения суда банк открывает исполнительное производство и с приставом можно договориться о посильных платежах. Удачи!

Можете оспорить судебный приказ, подавайте возражения на судебный приказ в мировой суд. А также заявление о предоставлении рассрочки платежей.