Опыт заказа лекарства через интернет - разговор с продавцом, запись разговора и возможность отказаться от покупки

• г. Москва

Заказала лекарство через интернет они перезвонили мы поговорили они сказали что разговор записан этим я подтверждаю договор купли продажи а я почитав комментарии передумала могу я не выкупать посылку.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Ну и что что записывается, конечно вы можете не выкупать это ваше право, поэтому ничего страшного в этом нет.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Здравствуйте, Алёна!

Вы имеете полное право отказаться от покупки согласно п. 1 ст. 26.1 Закона 'О защите прав потребителей'.

Напиште официальный отказ, чтобы не пришлось оплачивать доставку. Но за товар Вы платить не обязаны.

Вы имеете право не выкупать данное лекарство, если оно не подходит вам по показаниям. То, что разговор записывается, совсем не значит, что вы заключили договор на его покупку. Для покупки надо совершить определенные действия, которые имеют своей целью приобрести товар - оплатить, заключить договор, согласится с его условиями. Так что не переживайте, можете не выкупать данную продукцию, тем более если ее так рьяно навязывают. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Доброго времени суток, Алёна.

Вы совершенно не обязаны выкупать посылку, если передумали. Максимум, что могут потребовать - оплатить услуги почты.