Правомерность удержания недостачи из аванса работодателем и расчёт за работу в ночное время

• г. Екатеринбург

В праве ли работодатель удержать недостачу из аванса? До этого недостача была вычтена из з/п, а сейчас ещё и с аванса. И второй вопрос: как в настоящее время рассчитывается з/п работнику, который работает с 8 вечера до 8 утра, а платят как за дневную смену. Если действия работодателя не правомерны, то в какие органы можно обратиться и что потребовать от работодателя в качестве компенсации? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не имеет такого права. Подавайте жалобу в ГИТ и в прокуратуру

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы!

Ущерб в результате недостачи может быть удержан по приказу работодателя не более среднемесячной заработной платы. Остальное в судебном порядке.