Нарушение прав работников и ответственность за недостачу в магазине женской одежды.

• г. Ставрополь

Я работаю в магазине женской одежды три месяца. Недавно была инвентаризация и выяснилась недостача вещей на 38000₽. Работодатель акт не предоставлял, нигде подписи продавцы не ставили. Обязывает нас выплатить недостачу с каждого по 7795₽. Правомерны ли действия работодателя и должна ли я возмещать недостачу? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

А когда вещи принимали, то как их принимали: по акту? Если кучей вам принесли и вы нигде не расписывались, то ничего вы не обязаны платить. Соберитесь вместе и объявите, что обратитесь в полицию. И увольняйтесь.

Ничего не платите, обратитесь с жалобой в ГИТ Роструда.