Порядок оформления нового дома на земельном участке, полученном по дарственной от бабушки - необходимые документы и процедуры

• г. Ярославль

На зем. участке, который в собственности у отце, стоял старый дом, доставшийся ему по дарственной от его бабушки, у дома был номер. Дом снесли и на его месте построили другой, с другими размерами и характеристиками. Встал вопрос об его оформлении. С чего начать и какие документы куда нести?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если без разрешения на строительство новый дом строили, придется узаконить в судебном порядке. Обратитесь к юристу лично для составления искового заявления

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы!

Добрый день! У Вас не получится просто так оформить, если вы не брали разрешение на реконструкцию, придется через суд узаконивать объект.

Нужно обращаться в БТИ на подготовку тех. паспорта на заново построенный дом, также требуется разрешение на строительство органов местного самоуправления в соответствии со ст. 51 Градостроительным кодексом РФ.