Муж остался без доли в квартире после того, как его старший брат заставил записать долю на своих детей - правомерно ли это?

• г. Казань

Мы с мужем в законном браке. Двое детей. У мужа еще есть два родных брата. Их родители погибли. Им осталась квартира. Старший брат отказался от доли когда его посадили. Сейчас он вышел. Получается на моего мужа одна вторая доля и на младшего брата. Теперь старший брат заставил долю моего мужа записать на своих детей (детей отсидевшего сттаршего братп). Мой муж остался ни с чем? Законно ли это ведь у нас своих двое детей? Мои дети не претендуют на долю мужа?

Ответы на вопрос (3):

Если ваш муж добровольно подарил свою долю в праве на квартиру своим племянникам, то это вполне законно. Другое дело если он это сделал под угрозой.

У вас сложная ситуация. Отказ старшего брата от наследства нельзя отозвать, обратитесь к юристу очно, нужно знать ситуацию.

Еперь старший брат заставил долю моего мужа записать на своих детей (детей отсидевшего сттаршего братп).

Так не надо было заключать такую сделку.