Как определить, в какой суд подавать иск о взыскании невыплаченной зарплаты и морального вреда против работодателя

• г. Кострома

Хотим послать в оба суда по почте исковое, т.к. Непонятно, в какой суд городской или районный подавать заявление о взыскании с работодателя невыплаченной зарплаты и морального вреда при нарушении им условий трудового договора.

Ответы на вопрос (8):

Подавайте исковое заявление в районный суд по месту нахождения ответчика, можете почтовым отправлением с уведомлением. Удачи Вам.

Добрый день! Такое исковое заявление подается в Федеральный суд, по месту нахождения ответчика, так что составляйте иск и в суд.

Судом первой инстанции для рассмотрения трудового спора является районный суд по месту нахождения работодателя (филиала), туда и отправляйте иск.

Доброго времени суток!!! иски о выплате заработной платы могут быть поданы по вашему месту жительства городской или районный суд. УДАЧИ.

Пошлите исковое заявление в районный суд по месту нахождения работодателя. Этого будет достаточно. Разве в Костроме есть городской суд. Областной есть.

Вам надо подавать в районный суд по месту нахождения организации работодателя, или городской, если работодатель находится в городе. Городской приравнен к районному.