Может ли сын попросить у бухгалтерии удерживать алименты с его заработной платы в размере 33% при разрыве отношений с женой и наличии двух детей?

• г. Иркутск

Сын разошлись с женой у них 2 детей (официально развод еще не оформили) может ли сын написать заявление в бухгалтерию что бы у него удерживали алименты с заработной платы в размере 33%

Ответы на вопрос (2):

сын написать заявление в бухгалтерию что бы у него удерживали алименты с заработной платы в размере 33%
-здесь не с бухгалтерией надо общаться, а заключать соглашение в первую очередь с женой.

Если это невозможно, то пусть сам пересылает деньги жене с пометкой "на детей" и пусть сохраняет и хранит все чеки.

В будущем, если бывшая жена надумает подавать на алименты и заявлять, что отец не платит, он сможет подтвердить факт заботы о детях.

А обращение к бухгалтерии только запутает ситуацию и усложнит.