Как помочь пенсионерке оплатить аренду земли и обеспечить достойное существование?

• г. Волгоград

Пенсионерке 67 лет суд присудил оплатить за аренду земли после 3 х лет за 2213 год она платит кредит 5000 остается 7000 на жизнь что можно сделать что-бы смягчить этот вопрос.

Ответы на вопрос (3):

Можно обратиться в суд о снижении размера удержаний из пенсии. Например, с 50 до 25 процентов. В связи с тяжелым материальным положением. При этом приложить документы о доходах и расходах.

Здравствуйте! Признавайте себя банкротом. С 01.10.2015 г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом.

Напишите в суд и приставу заявление о рассрочке

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

""1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.