Возможен ли увольнение по сокращению после производственного несчастного случая и до реализации санаторно-курортного лечения работнику?

• г. Кемерово

После несчастного случая на производстве мне установлена 20% утрата профессиональной трудоспособности и по программе реабилитации пострадавшего предписано санаторно-курортное лечение. В территориальном отделении ФСС РФ путёвок пока нет, лечение будет в следующем году. Оплачиваемый отпуск на лечение и поездку туда и обратно оплачивает работодатель. Вопрос: имеет ли право работодатель сейчас уволить меня по сокращению до реализации этих реабилитационных действий?

Ответы на вопрос (2):

имеет ли право работодатель сейчас уволить меня по сокращению до реализации этих реабилитационных действий?

Да, имеет полное право. Право на путевку за вами сохранится.

имеет ли право работодатель сейчас уволить меня по сокращению до реализации этих реабилитационных действий?

Доброго времени суток!!! да, имеет право.