Обязан ли бывший муж выплачивать алименты взрослому ребенку, учащемуся на бюджетном отделении института?

• г. Королёв

Ребенку исполняется 18 лет. он учится в институте на дневном бюджетном отделении. Обязан ли бывший муж выплачивать алименты до окончания института и достижения 23 лет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Татьяна.

По достижении совершеннолетия алиментные обязательства в данном случае прекращаются. После 18 лет - алименты выплачиваются только на содержание нетрудоспособных детей, что возможно только по результатам медико-социальной экспертизы.

После 18 лет - алименты не выплачиваются.