Пострадавшая в ДТП без страховки виновника - как действовать и что ожидать от своей страховой компании?

• г. Краснодар

На днях я попала в ДТП. Я пострадавшая. У виновника нет страховки, он ездит по договору-купли продажи. Мне в ГАИ выдали справки и сказали чтобы шла с ними в свою страховую компанию. Что мне делать дальше, как быть и получу ли я хоть какую то выплату за ущерб? И для чего меня отправляют в свою страховую компанию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам придётся взыскивать ущерб в судебном порядке непосредственно с виновника ДТП. В свою страховую компанию стоит обратиться, чтобы получить отказ, который вы приобщите в качестве доказательства к иску.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если у виновника нет страховки то от своей страховой вы ничего не получите Вас отправляют для того чтобы ваша страховая вам отказала и вы затем обратились с иском в суд о взыскании с виновника дТП причиненного ущерба стст 15 и 1064 ГК Рф.

К сожалению вы будете вынуждены обращаться к виновнику о взыскании ущерба по общим правилам гражданских правоотношений. Проводите экспертизу за свой счет и включайте в общую стоимость к взысканию.