Проблемы с задолженностью - Когда чеки оплаты не являются доказательством

• г. Челябинск

В 2014 году оплатили с мужем задолженность компании линдорфф, двумя платежами, прошло два года и другая организация прислала письмо о том что у нас задолженность. По их просьбе я сходил в банк, взял платежное поручение о том что платеж исполнен, но им этого мало и они говорят что долг актуален. Требуют чтобы я связался с компанией Линдорфф и у них взял бумагу, что долг я погасил, но у меня нет возможности с ними связаться. Подскажите как поступить и что делать, так как коллекторы звонят и давят смсками с просьбой погасить долг. Чеки оплаты мы сохранили.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Подскажите как поступить и что делать, так как коллекторы звонят и давят смсками с просьбой погасить долг.
-не платите им ничего. Лучше напишите жалобу в прокуратуру, что с вас вымогают деньги, приложите к жалобе копии документов, подтверждающих погашение долга.

Здравствуйте, Наталья.

НИЧЕГО и НИКОМУ не платите.

Всех звонящих посылайте на три буквы - в суд, куда они однозначно не обратятся.

Предупредите абонентов, что будете обращаться с заявлением в полицию.

Занесите входящие номера в "чёрный список".