Что делать, если Следственный комитет передал мою заявку местной полиции - требовать отчет или нет?

• г. Хабаровск

Я ранее писал что за мной следят, и адвокат онлаин посоветовала обратиться в следственный комитет, я написал на саит следственного комитета, а там сказали что такими делами они не занимаются и что они передали это местной нашей полиции. Приезжала следователь местная и участковый поговорили и уехали. Скажите если Следственный комитет передал мою заявку из интернета местным в полицию то они будут требовать отчёт от местных?

Ответы на вопрос (1):

НЕт не будут, требовать исполнения законов может только прокуратура, следственный комитете и полиция разные ведомства и с разной подследственностью.