И как этот же вопрос решается если у меня комната приватизирована, а у соседей нет.

• г. Санкт-Петербург

У меня есть приватизированная комната, у соседей комнаты тоже приватизированы. Могу ли я сдать в аренду свою комнату, или мне нужно получить согласие соседей на сдачу.

И как этот же вопрос решается если у меня комната приватизирована, а у соседей нет.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если собственность в квартире оформлена как не долевая, вы имеете полное право без согласия соседей заключить договор аренды комнаты, поскольку это - ваша личная собственность. С уважением,