Куда обратиться, если ребенка мучают соседи каждый день, а полиция не реагирует?

• г. Челябинск

Соседи каждый день мучают ребёнка, кричит до хрипа и умоляет прекратить что-то делать. Продолжается это уже больше полгода, сил и терпения уже нет. В полицию 1 раз звонили так они не приехали. Куда жаловаться, что делать? Стабильно около обеда ребёнок орёт просто навзрыд и огромный шум, крики чьи-то и стуки стоят. Помогите что делать?

Ответы на вопрос (11):

Уважаемый Геннадий!

Напишите заявление сразу в обе инстанции, в прокуратуру и в полицию (на одной бумаге), можно еще до кучи в Следственный комитет РФ, изложите все обстоятельства, ребенка должны будут обследовать на предмет причинения побоев, сексуального насилия и иных.

Напишите жалобу в прокуратуру, в которой все подробно изложите, в том числе и про вызов полиции, на который они не приехали. Лучше в областную.

Обратитесь в органы опеки и попечительства, надеюсь там не насильственные действия, но проверить нужно. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Доброго времени суток!!! вам нужно написать жалобу или позвонить и оставить сигнал в орган опеки и попечительства. Также можете написать жалобу в прокуратуру на безхдействие полиции.

Уважаемый Геннадий!

Напишите заявление сразу в обе инстанции, в прокуратуру и в полицию (на одной бумаге), можно еще до кучи в Следственный комитет РФ, изложите все обстоятельства, ребенка должны будут обследовать на предмет причинения побоев, сексуального насилия и иных.

Доброго времени суток!!! напишите заявление в органы опеки приедут проверят и возьмут на контроль. В прокуратуру жалуйтесь на бездей[i][/i]сотрудников полиции которые не приехали по вызову.

Для начала советую обратиться в отдел опеки и попечительства, они могут проверить обстоятельства, изложенные Вами в заявлении и в случае необходимости принять меры.

Здравствуйте! Надо обращаться в полицию с письменным заявлением и не забыть взять талон о принятии Вашего заявления, параллельно в органы опеки и попечительства.

Вы вправе, кроме полиции, также обратиться в орган опеки, который может навестить соседей, а также принять иные меры, в т.ч. воспользоваться помощью полиции в целях оказания помощи ребенку, возможно, ставшему жертвой уголовного преступления.

Доброго времени суток!!! вы можете обратиться с заявлением в орган опеки описав обстоятельства и провести проверку нарущения прав ребенка. УДАЧИ.

Добрый день! Вам следует обратиться в органы опеки и попечительства при администрации города, укажите, что в полицию уже обращались.