Куда обратиться, если ребенка мучают соседи каждый день, а полиция не реагирует?

• г. Челябинск

Соседи каждый день мучают ребёнка, кричит до хрипа и умоляет прекратить что-то делать. Продолжается это уже больше полгода, сил и терпения уже нет. В полицию 1 раз звонили так они не приехали. Куда жаловаться, что делать? Стабильно около обеда ребёнок орёт просто навзрыд и огромный шум, крики чьи-то и стуки стоят. Помогите что делать?

Ответы на вопрос (11):

Уважаемый Геннадий!

Напишите заявление сразу в обе инстанции, в прокуратуру и в полицию (на одной бумаге), можно еще до кучи в Следственный комитет РФ, изложите все обстоятельства, ребенка должны будут обследовать на предмет причинения побоев, сексуального насилия и иных.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в прокуратуру, в которой все подробно изложите, в том числе и про вызов полиции, на который они не приехали. Лучше в областную.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в органы опеки и попечительства, надеюсь там не насильственные действия, но проверить нужно. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!!! вам нужно написать жалобу или позвонить и оставить сигнал в орган опеки и попечительства. Также можете написать жалобу в прокуратуру на безхдействие полиции.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Геннадий!

Напишите заявление сразу в обе инстанции, в прокуратуру и в полицию (на одной бумаге), можно еще до кучи в Следственный комитет РФ, изложите все обстоятельства, ребенка должны будут обследовать на предмет причинения побоев, сексуального насилия и иных.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!!! напишите заявление в органы опеки приедут проверят и возьмут на контроль. В прокуратуру жалуйтесь на бездей[i][/i]сотрудников полиции которые не приехали по вызову.

Спросить
Пожаловаться

Для начала советую обратиться в отдел опеки и попечительства, они могут проверить обстоятельства, изложенные Вами в заявлении и в случае необходимости принять меры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Надо обращаться в полицию с письменным заявлением и не забыть взять талон о принятии Вашего заявления, параллельно в органы опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе, кроме полиции, также обратиться в орган опеки, который может навестить соседей, а также принять иные меры, в т.ч. воспользоваться помощью полиции в целях оказания помощи ребенку, возможно, ставшему жертвой уголовного преступления.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!!! вы можете обратиться с заявлением в орган опеки описав обстоятельства и провести проверку нарущения прав ребенка. УДАЧИ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам следует обратиться в органы опеки и попечительства при администрации города, укажите, что в полицию уже обращались.

Спросить
Пожаловаться

Соседка за стеной орет и бьет ребенка которому чуть больше годика. Что делать к кому обратиться. Продолжается уже больше месяца каждый день. Ребенок уже не кричит в хрипит.

Снимаю квартиру и за стеной живет сосед, который каждый день устраивает гулянки со своими друзьями. Ночью музыка, драки, крики, стуки. Примерно с 20:00 и до 9:00. Вызываю полицию, они приезжают, через дверь с ним разговаривают, так как он не открывает и уезжают. Заявления писались не однократно. Был случай, когда сосед с друзьями избили женщину, но почему то опять же никаких мер (тогда приехала полиция и ему взломали дверь, но после этого ничего не изменилось). Что можно сделать в данном случае? Соседи, которые живут здесь давно говорят, что уже так продолжается давно и они уже просто не обращают внимания, потому что участковый никаких мер не принимает.

Скажите пожалуйста что делать, у соседей которые въехали 2 месяца назад, ребенок кричит и днем и ночью, он просто орет, ребенок не младенец, потом родители орут постоянно на него. Ребенок может кидать игрушки так громко, что полы ходуном ходят. Родители несколько раз собирались с друзьями и их детьми, стоял такой шум. Как я могу поступить в этом случае. Соседи из соседнего подъезда.

Здравствуйте! Мучают соседи... музыка орет на улице с утра до вечера каждый день! Просто невыносимо. Просила уменьшить звук... ничего не помогает. Что делать. Помогите. Сельская местность.

Ситуация такова: сверху у соседей топает ребёнок, начинают как правило с 7-7.30 утра, потом после 20.00.В последний раз дверь не открыли. Терпения уже не хватает, тк продолжается это уже больше года. К тому же соседи сделали ремонт полов и ламинат положили без стяжки. Акустика ужасная. Замеряла шум шумомером на телефоне, уровень шума около 60 ДЦБ. Мои действия в данной ситуации?

Соседи на верху часто ссориться, кричат, кидают мебель... кричит их дочка (ей лет 11-13, точно не знаем), убили, убивают, насилуют, люди помогите. Вызывали полицию. Соседи им даже не открывают. Крики девочки просто режут слух. К ним ходить боимся, они выпивают и не с кем с другими соседями не общаются. Что делать? Куда обратиться? И как помочь девочке?

Помогите пожалуйста. У меня такая проблема: мои соседи (женщина и ее сожитель) пьют круглыми сутками, затем выясняют отношения на лестничной площадке - дерутся, кричат "благим" матом, при этом женщина всегда стучит в нашу квартиру, когда я открываю она кричит, пытается держать дверь, а порой вообще пытается войти! Это происходит на протяжении 4 х месяцев каждые 2 - 3 дня... Я 3 раза вызывала полицию и только 1 раз они приехали! Я написала заявление. Пришел участковый. Оставил свой номер, чтоб я если что звонила. Я позвонила ему когда они опять начали дебоширить но он мне сказал, что мол ничего не может сделать, чтоб я звонила в 02. Сил нету. Они невменяемые! И правоохранительные органы бездействуют! Что мне делать? Куда и к кому идти? Помогите пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем на 9 этаже. Под окнами находится огромный торговый центр. Все было тихо пока хозяйка ТЦ не решила его расширить. Полгода каждый день с 7 утра до 23 вечера мы слышали шум от тяжелой техники, стук, крики, болгарку и т.д. Жаловались, но реакции не было. Наконец ТЦ открылся, но появилась еще большая проблема. На 1 этаже ТЦ открылось кафе. Теперь мы каждый день до 3-4 часов ночи даже с закрытыми окнами слышим крики, визги, пьяные разборки, музыку и т.д. Звонили в полицию - они разводят руками, обращались в администрацию - они вызывают полицию на наш адрес и снова ничего. Участковый ничего не делает. Дети идут со школы в 4 часа дня и видят как молодые парни и девушки стоят возле кафе курят, ругаются, пьют, не прилично обнимаются. Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Куда обращаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение