Могут ли отобрать квартиру, находящуюся в залоге у банка, если в ней прописан малолетний ребенок?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если имеется задолженность по кредиту, то банк вправе подать в суд исковое заявление об обращении взыскания на заложенную квартиру.

Могут отобрать, регистрация малолетнего ребенка на это не влияет, так как такое основания для ограничения прав залогодержателя на обращения взыскания на предмет залога не предусмотрено законом.