Статья ЖК о требовании прописки в муниципальном жилье и возможность ее отсутствия при вписке в договор соцнаема

• г. Ульяновск

Является ли основанием считать, что я не имею права на муниципальное жилье (дом в деревне), если я вписана в договор соцнацма, в течение 6 лет с тех пор оплачиваю коммуналку (доки имеются), содержала жилье в порядке... но! не была там прописана.. какая статья ЖК говорит об обязательной прописке в муниципальном жилье?

Ответы на вопрос (2):

Право на муниципальное жильё имеют только заренимтрирвнные в данном жильё лица, а не проживающие там без регистрации. Удачи вам.

Ну так регистрируйтесь в данном жилом помещении. Единственное основание не считать утратившей право - это уплата за коммунальные услуги.