Обязательно ли нужна справка о доходах ответчика при подаче на алименты. Гражданский муж мне ее не хочет брать на своей работе.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на ребёнка без этой справки. Обратитесь в мировой суд.

Здравствуйте! Нет, справка о доходах ответчика при подаче иска о взыскании алиментов не обязательная. Тем более, что Вам ее не выдадут по месту работы ответчика.

Здравствуйте, Елена.

Нет, справка о доходах не обязательна. Обращайтесь в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа, о взыскании алиментов.

НЕт, такая справка вообще не нужна, алименты по общему правилу взыскиваются в процентном соотношении от доходов и их размер будет устанавливаться службой судебных приставов.