Как подать иск на возмещение ущерба за продажу дома с трещинами?

• г. Ставрополь

Проконсультируйте, пожалуйста меня по такому вопросу. Я в мае месяце этого года приобрёл дом по военной ипотеке, переехав в него и прожив несколько месяцев я обнаружил, что под обоями по всем стенам идут трещины, дом продолжает трескаться, щели увеличиваются. Могу ли я подать иск на возмещение ущерба на продавца или риэлтора за продажу дома ненадлежащего состояния?

Ответы на вопрос (3):

Можете вообще подать иск о расторжении договора купли-продажи с продавцом, трещины - дело серьезное, нужна будет и строительная экспертиза.

Здравствуйте, можете требовать уменьшения стоимости дома с продавца, либо требовать возмещение суммы, необходимой для устранения этих трещин. В любом случае это возможно только после проведения экспертизы.

Удачи вам и всего наилучшего.

[quote][/quote]приобрёл дом по военной ипотеке, переехав в него и прожив несколько месяцев я обнаружил, что под обоями по всем стенам идут трещины, дом продолжает трескаться, щели увеличиваются. Могу ли я подать иск на возмещение ущерба на продавца или риэлтора за продажу дома ненадлежащего состояния?

Добрый день да вы можете составить до судебную претензию, выдвинуть требования и сроки их выполнения. Если же ничего не происходит в вашу пользу смело с ней можете обращаться в суд.

Всего наилучшего=)