Как решить проблему трещин в панельном доме - обязанности ЖКХ и советы для владельцев квартир

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, у нас в квартире трещины в панельном 10 доме на пятом этаже, трещины на межкомнатных стенах, жкх должны исправить, переделать трещины? Дому уже 6 лет, купили в 2015 году летом по военной ипотеке. Что делать мне, написать заявление кому и как, звонила в жкх по этому вопросу, сказали что межкомнатные стены должны сами хозяева исправлять, так или не так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Действительно, межкомнатные стены это Ваше имущество, поэтому бремя его ремонта несете Вы. Если бы дом был на гарантии (что вряд ли в Вашем случае), можно было бы требовать ремонт у застройщика