Как предоставить справку о неработе выходных дней на основании ст. 262 ТК РФ, если еще не известно, какие дни будут выходными в текущем месяце?

• г. Шадринск

У нас в организации есть сотрудница имеющая ребенка инвалида, в 20 числах каждого месяца она брала справку о том, что выходные дни на основании ст. 262 ТК РФ не предоставлялись-на работу мужу, сейчас она стала требовать эту справку в начале месяца, хотелось бы узнать как я могу предоставить такую справку если месяц только начался и она еще может в течении месяца взять выходные дни. Имею ли я право выдать справку о том что выходные дни за будущий месяц ей не предоставлялись?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Вы можете выдать справку с указанием периода, за который она дается, например: с 01.12.2010 г. по день обращения выходные не предоставлялись. Справки о неиспользованных выходных в будущем месяце не действительны.