Как сформировать расписание, исходя только из требований СанПиН, если внутренние локальные акты противоречат этим требованиям?

• г. Курск

При экспертизе расписания руководствуются только СанПиН 2.4.2.2821-10 и никакие внутренние локальные акты здесь не проходят, потому что они будут идти в разрез с требованиями СанПиН. Так, что же делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не понятно, о чем речь? Вы уже где-то писали вопрос, а теперь уточняете. Но самого вопроса-то мы не видим.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

В данной ситуации следует руководствоваться санитарными правилами и нормами, так как они имеют высшую юридическую силу по сравнению с внутренними приказами. Ну никак не может организация своим приказом отменить (противоречить) требованиям федерального законодательства.