В праве ли, пенсионный фонд взыскивать с меня пени за прошедшие отченые года?

• г. Мирный

В 2001 году открыл предпринимательскую деятельностьТАКСИ. В 2008 году отчитался и закрыл свою деятельность, мне выдали свидетельство о прекращении трудовой деятельности. В 2009 году я вновь открылся, плачу налоги и занимаюсь трудовой деятельностью по сей день. А тут приходит уведомление, что я должен заплатить пени за 2001 год в пенсионный фонд. Но с 2001 по 2008 я отчитался. В праве ли, пенсионный фонд взыскивать с меня пени за прошедшие отченые года? Сам я 1951 г. рождения.

Ответы на вопрос (1):

Существует срок исковой давности в три года.Требовать конечно можно чего угодно,но....