Не могу вернуть диван - юристы требуют оригинал исполнительного листа. Как быть и что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Ув юристы помогите советом. Не могу вернуть диван так как фирма не забирает диван и адрес куда мне его самой отвезти не говорит. У мегя на руках решение суда на возврат ими мне денег за него. Но в много мебели Сказали отправить их юристам оригинал исп листа и копию решения и счет из банка куда перечислять деньги. Имеют ли они право требовать оригинал исполнительного листа? Когда ждать результата и как быть с диваном? Ими лист оригинал у приставов я отправила все копии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ваше право распоряжаться исполнительным листом по вашему усмотрению. Если ответчик готов исполнить все по исполнительному листу, можете передать его ответчику (под расписку о получении либо заказным письмом с уведомлением и описью вложения).

Либо можете передать исполнительный документ для исполнения приставу.

Не думаю, что у вас в решение суда есть положение о возврате дивана продавцу, забудьте об этом. Либо предъявляете и.лист в фссп по месту нахождения должника, либо если знаете в каком банке у вашего должника открыт р\с, несите и.лист туда. Передавать и.лист должнику не следует, замучаетесь получать деньги или возвращать и.лист.