Как вернуть не выплаченную зарплату за период 12.09.2016-16.11.2016, работая неофициально в кафе?

• г. Липецк

Как можно получить не выплаченную зарплату с 12.09.2016-16.11.2016? Работала в кафе не официально, мой экземпляр договора остался на работе и есть записи в тетрадке приходов на работу и уходов с работы. Мне выплатили только 12690 руб. за сентябрь., всего еще осталиось мне заплатить 24.300 руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Обратитесь к работодателю с письменной претензией о невыплате задолженности по заработной плате. Если откажется удовлетворить в добровольном порядке - обращайтесь в суд. К исковому заявлению приложите доказательства наличия между Вами и работодателем трудовых отношений, ходатайство об истребовании таких доказательств (тетради прихода и ухода) у работодателя. Не затягивайте с этим, срок исковой давности по таким спорам 3 месяца.