Учитывается ли дата регистрации дома при его последующей продаже по дачной амнистии?

• г. Москва

Будет ли учитываться дата регистрации дома (по дачной амнистии) при последующей продаже? Земля в собственности - 10 лет, дом оформлен в 2016 г. -

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, будет учитываться. На землю можно будет не платить налог. А вот за дом, если он дороже 1 000 000 руб. - придется заплатить 13% от суммы, превышающей миллион.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.